JBA

第10回全日本社会人バスケットボール選手権大会

 

試合日程・結果

11月2日 (日)

No. 会場 試合時間 区分 対戦カード スコア 詳細
1st 2nd 3rd 4th 合計
101 A
10:00
男子1回戦 九州電力 19 22 25 29 95
Yamagata Kubera 5 11 22 14 52
102 B
10:00
男子1回戦 Fantasista 17 22 17 25 81
新生紙パルプ商事 11 13 23 13 60
103 C
10:00
男子1回戦 山口教員団 7 14 9 13 43
SWOOPS 18 13 30 14 75
104 D
10:00
男子1回戦 横浜ギガスピリッツ 11 13 25 22 71
横河電機 24 23 18 22 87
105 A
11:40
男子1回戦 日本無線 23 16 25 25 89
ALSOK GUNMA CLUB 15 10 17 21 63
106 B
11:40
男子1回戦 BUBBLES 25 15 13 19 72
JR東日本秋田 18 15 13 22 68
107 C
11:40
男子1回戦 和歌山クラブ 24 24 27 18 93
愛知教員 14 20 17 17 68
108 D 11:40 男子1回戦 BEANS - - - - -
曙ブレーキ工業 - - - - -
201 A
13:20
女子1回戦 山形銀行 29 27 27 17 100
鶴岡信用金庫 8 5 13 13 39
202 B
13:20
女子1回戦 千葉女子教員 13 21 10 23 67
ストレッチ 24 10 17 17 68
203 C
13:20
女子1回戦 鶴屋百貨店 17 24 12 20 73
QUEEN BEE 11 18 19 16 64
204 D
13:20
女子1回戦 東京教員 20 13 15 28 76
紀陽銀行 25 16 23 22 86
109 A
15:30
男子2回戦 和歌山クラブ 20 22 14 18 74
曙ブレーキ工業 13 19 19 22 73
110 B
15:30
男子2回戦 日本無線 25 27 24 27 103
BUBBLES 18 27 23 25 93
111 C
15:30
男子2回戦 SWOOPS 17 13 15 15 60
横河電機 19 23 15 15 72
112 D
15:30
男子2回戦 九州電力 27 24 30 15 96
Fantasista 16 12 16 15 59


11月3日 (月)

No. 会場 試合時間 区分 対戦カード スコア 詳細
1st 2nd 3rd 4th 合計
206 C
09:30
女子準決勝 紀陽銀行 17 19 15 13 64
鶴屋百貨店 14 28 12 17 71
205 D
09:30
女子準決勝 ストレッチ 8 13 8 20 49
山形銀行 18 16 17 19 70
113 A
09:30
男子準決勝 九州電力 16 14 17 27 74
横河電機 10 14 13 16 53
114 B
09:30
男子準決勝 日本無線 28 8 25 23 84
和歌山クラブ 19 30 22 22 93
301 A
11:10
男子交流戦 JR東日本秋田 25 13 21 22 81
ALSOK GUNMA CLUB 11 21 16 17 65
302 B
11:10
男子交流戦 新生紙パルプ商事 27 13 30 25 95
Yamagata Kubera 15 13 15 15 58
303 C
11:10
男子交流戦 BEANS 19 9 29 18 75
愛知教員 16 19 15 27 77
304 D
11:10
男子交流戦 横浜ギガスピリッツ 15 31 24 18 88
山口教員団 14 19 17 14 64
207 B
12:50
女子3位決定戦 ストレッチ 17 11 15 15 58
紀陽銀行 20 14 16 16 66
305 C
12:50
女子交流戦 東京教員 23 17 17 27 84
QUEEN BEE 21 22 21 18 82
306 D
12:50
女子交流戦 千葉女子教員 22 23 16 17 78
鶴岡信用金庫 13 14 8 20 55
115 A
12:50
男子3位決定戦 横河電機 22 18 18 11 69
日本無線 18 29 26 25 98
208 B
14:40
女子決勝 山形銀行 20 15 22 20 77
鶴屋百貨店 19 9 13 15 56
116 A
14:40
男子決勝 九州電力 28 17 32 14 91
和歌山クラブ 22 18 4 19 63